G-QJXLYG54SY

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

2860 repita:

Casa para Venda, Dois Irmãos / RS

Ref: CA 065, bairro Bairro Bela Vista, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área útil 106,00 m²

Compartilhar:

R$ 790.400

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Código: CA 065

Bairro: Bairro Bela Vista

Observação Valor: CONSULTAR DISPONIBILIDADE E TABELA DE VALORES

Área Útil: 106,00 m²

Construído em: 2026

Valor por m²: 7.456,00

Descrição do Imóvel

Casa de alto padrão à venda no Bairro Bela Vista – Loteamento Sol Poente em Dois Irmãos
Viva com conforto, sofisticação e sustentabilidade em uma das regiões mais valorizadas da cidade, próximo à Casa da Vovó.
Casas individuais planejadas para oferecer bem-estar, modernidade e qualidade de vida para toda a família.

✨ Destaques do imóvel:
• Casa individual de esquina, com excelente padrão construtivo
• 106 m2 com 3 dormitórios com suíte no dormitório do casal + banheiro social

• Sala com pé-direito elevado e lareira instalada
• Espaço para quiosque e amplo pátio frente e fundos
• Espera para piscina ou ôfuro
• Espera para banheira nas suítes
• Churrasqueira integrada
• Pergolado frontal
• Forro em gesso em todos os ambientes
• Revestimentos contemporâneos e porcelanato
• Aberturas em Alumínio Prime/Gold e portas internas de alto padrão

🌱 Sustentabilidade e tecnologia:
• Espera para energia solar
• Espera para aquecimento solar da água
• Espera para carregador de carro elétrico
• Sistema de aproveitamento da água da chuva
• Sistema de tratamento de esgoto e efluentes domésticos

📍 Localização privilegiada no Loteamento Sol Poente, em uma região tranquila e valorizada de Dois Irmãos.

📍 Localização estratégica, próxima a comércios, escolas e serviços essenciais, facilitando o dia a dia e valorizando ainda mais o investimento.

Este é um imóvel pronto para morar, com excelente potencial para se tornar o lar onde novas histórias serão construídas.

📲 Entre em contato e agende sua visita. Essa casa pode ser o próximo capítulo da sua vida!

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:
Magna Imóveis
(51) 3593-1119 / (51)99117-3474 / (51) 99126-1932
Rua Aurora, 38
Ouro Branco - Novo Hamburgo
corretoramagnahusken@gmail.com

Fale agora Conosco

Informe o número correto